Семнадцать жителей, из которых трое детей, погибли за прошедшие сутки в результате артобстрела центра Горловки

Семнадцать жителей, из которых трое детей, погибли за прошедшие сутки в результате артиллерийского обстрела центральной части Горловки, - сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

"За прошедшие сутки в результате артиллерийского обстрела центральной части города погибли 17 горловчан. Среди них трое детей, ранено 43 мирных жителя, им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

В связи с трагическими событиями в городе с 28 июля объявлен трехдневный траур.

Повреждено много жилых домов на центральных улицах города, в том числе от прямых попаданий снарядов. Жилищные организации совместно с жителями устраняют повреждения, оценивают масштабы нарушений и определяются в мерах по восстановлению.

Поврежден ряд административных зданий по проспекту Ленина, проспекту Победы, улицам Рудакова, Комсомольская и прилегающим к ним улицам.

В Никитовском районе сгорели два частных жилых дома и еще два - на поселке Майский.

Прямым попаданием снаряда разрушен верхний этаж ОШ № 85 по ул.Рудакова. Учебный процесс этой школы будет перенесен в другие учебные заведения города.

Несколько снарядов попали на территорию городской больницы № 2, есть поврежедния зданий родильного отделения, поликлиники, пищеблока, отсутствует остекление окон нескольких корпусов больницы. Соответствующие службы города работают над устранением повреждений.

Повреждена тяговая подстанция ТТУ, в связи с чем остановлена работа электротранспорта.

Обесточено 75 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остаются поселки Широкая Балка, Байрак, шахты Кочегарка, шахты 6-7, частично Никитовка. Бригады продолжают восстановительные работы.

Ряд предприятий города, в том числе и "Концерн Стирол", приостановили выход сотрудников на рабочие места.

Приостановлена работа детских садов.

Производство Горловского хлебозавода перенесено в г.Енакиево.

Все договоры, заключенные ранее с магазинами на поставку хлеба, будут выполнены. Предприниматели, осуществляющие самовывоз готовой продукции, смогут получать хлеб в штатном режиме, т.е. в г.Енакиево. Жилмассивы Строитель, Солнечный, 245 квартал хлебобулочной продукцией будут обеспечиваться из г.Дзержинска.

В связи с отсутствием электроэнергии не работает ряд магазинов на просп.Ленина и в жилмассиве Солнечный.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи