"Власти" ДНР говорят, что в их полицию перешли на должности "замминистров" милиционеры из Донецка

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют, что в руководство "полиции" ДНР пришли люди, работающие в донецкой милиции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил "вице-премьер-министр по вопросам государственной безопасности" ДНР Владимир Антюфеев.

Он заявил, что сейчас в ДНР налаживают работу так называемых "полиции" и "министерства госбезопасности".

Он признал что руководителями назначены специалисты из РФ, но заявил, что заместителями "министра МВД" назначены "люди, работающие в донецкой милиции". При этом Антюфеев не уточнил фамилии "назначенных".

По его словам, в вопросах формирования "правоохранительных органов ДНР" основной упор "будет делаться на местных работников правоохранительных органов", знающих местную специфику.

С 1992 по 2012 гг. Антюфеев занимал должность министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. В 2004 г. получил звание профессора Академии военных наук России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи