Украинские спецслужбы обнаружили в штабе сил АТО "крота"

Украинские спецслужбы обнаружили в штабе сил АТО предателя, который "сливал" секретную информацию о ходе ведения антитеррористической операции на Донбассе спецслужбам Российской Федерации. Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль, - сообщает ZN.UA со ссылкой на ТСН.

Чиновник также отметил, что когда он был министром обороны, то подобные случаи выявления предателей, к тому же на высоких должностях, случались и в Минобороны Украины. Зато в Госпогранслужбе, где Коваль работал до Минобороны, по его словам, предателей не выявляли.

Ранее сообщалось о том, что Служба безопасности Украины задержала гражданина Российской Федерации, кадрового сотрудника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Макаров в течение двух лет находился на территории Украины под чужими установочными данными, как гражданин Украины, и активно вербовал граждан Украины, преимущественно военнослужащих, для получения информации, составляющей государственную тайну.

10 июня советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил о том, что благодаря Януковичу Россия завладела информацией о раскладе украинских сил.

"У нас два бывших начальника СБУ находятся в России. Бывший начальник службы внешней разведки тоже находится в России, как и экс-Верховный Главнокомандующий Янукович. России полностью известны были все расклады, все материальное и моральное состояние украинских сил", – заявлял Геращенко.

Он отметил, что на Донбассе идет "реальная война, которую ведет Россия в нарушении всех международных норм".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи