Донецкие чернобыльцы обратились к руководству ДНР с просьбой сложить оружие

Сложить оружие и покинуть территорию Украины попросили донецкие инвалиды-чернобыльцы руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики. Эта просьба содержится в соответствующем обращении к лидерам ДНР, текст которого имеется в распоряжении «ОстроВа».

«Мы хотим жить в демократическом, правовом, социально защищенном государстве. Поэтому мы обращаемся к руководству ДНР: не отступайте от божьих заповедей, в т.ч. – не убий.

Просим:

- незамедлительно сложить оружие;

- воины, прибывшие из других государств, - покиньте территорию Украины», - говорится в обращении.

«Сегодня из-за боевых действий разрушаются города и села Донецкой области, гибнут мирные жители, в т.ч. женщины и дети. Разрушается инфраструктура городов и районов, потеряны тысячи рабочих мест.

Президент Янукович и его правительство творили правовой беспредел в стране, отступили от божьих заповедей, проводили геноцид по отношению к народу Украины, начиная с социально незащищенных слоев населения: детей войны, афганцев, чернобыльцев и других, что привело к социальному взрыву», - аргументируют чернобыльцы свою позицию..

«Среди нас много коренных россиян и мы не хотим чтобы Российские солдаты приходили и защищали нас непонятно от кого и от чего. Мы сами разберемся в своем доме и наведем порядок. Только не мешайте нам», - содержится призыв в обращении.

Обращение подписано 42 членами организации во главе с председателем Донецкой областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов чернобыльской катастрофы «Чернобыль- единство» Николаем Гончаровым. Документ остается открытым для подписания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи