Из-за боев задержки пассажирских поездов на ДЖД составляют от часа до 16 часов

Донецкая железная дорога опровергает активно распространяющуюся информацию о якобы прерванном железнодорожном сообщении с Мариуполем. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе ДЖД.

"Это неправда. В Мариуполь идет и пассажирские, и пригородные поезда. Донецкая железная дорога максимально обеспечивает перевозки с учетом боевых действий на Донбассе", - сказали в пресс-службе.

Задержки пассажирских поездов на ДЖД составляют от часа до 16 часов. Например, поезд №37 "Донецк-Киев" отправился с опозданием на семь часов. Такие задержки связаны с тем, что идут боевые действия под Углегорском, Горловкой, Никитовкой, Дебальцево и Авдеевкой. "Для Донецкой железной дороги в приоритете обеспечение безопасности пассажиров и железнодорожников", - подчеркнули в пресс-службе.

В настоящее время в Донецкой области работают все вокзалы за исключение вокзалов станций "Горловка" и "Никитовка".

В связи с нестабильной обстановкой на Донбассе пассажирские поезда с железнодорожного вокзала "Луганск" не отправляются. Движение пассажирских поездов в направлении Луганска ограничено станцией Ясиноватая.

Все пассажирские поезда в направлении Донецка/Мариуполя сегодня будут следовать через станции Синельниково, Лозовая, Славянск и Ясиноватая. Из Донецка/Мариуполя - соответственно, через Ясиноватую, Константиновку, Славянск и Лозовую.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи