Двадцать три обстрела блок-постов сил АТО совершили за минувшие сутки террористы на Донбассе

Двадцать три обстрела блок-постов сил АТО на Донбассе совершили за минувшие сутки террористы, - сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"За прошедшие сутки террористы совершили двадцать три обстрела блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районах населенных пунктов Пески, Степановка, Большая Тарасовка, Червонопартизанск, Дубровка, Белое, Счастье, Новоазовск, Мариновка, Кожевня, Луганск, Алчевск", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации СНБО, боевики продолжали массированные артиллерийские обстрелы позиций подразделений АТО в секторах обороны границы.

"Так, в течение последних суток боевики 5 раз осуществили артиллерийский и танковый обстрел позиций пограничной группы на границе Донецкой и Луганской областей. Во время этих обстрелов несколько снарядов попали на территорию России", - отмечает информационно-аналитический центр СНБО.

Помимо этого, вчера в 18:00 с территории Российской Федерации из гранатометов и минометов осуществлялся обстрел позиций пограничного подразделения и пункта пропуска "Должанский" в Луганской области. Огонь постоянно корректировался с помощью российских беспилотников. Также, минувшей ночью с территории РФ был обстрелян из минометов и установок залпового огня "Град" пункт пропуска "Новоазовск" в Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи