Зюганову и Жириновскому в Украине грозит до 10 лет тюрьмы. МВД уже вызывает их на допрос и говорит о принудительной доставке в суд

Российским политикам Зюганову и Жириновскому в Украине грозит до 10 лет тюрьмы. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил советники министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“В настоящее время Главным следственным управлением МВД Украины предпринимаются меры относительно вызова Зюганова и Жириновского для проведения следственных действий. В случае неявки указанных лиц будут предприняты меры по принудительному сопровождению по решению следственного судьи в место вызова. В дальнейшем указанной особе будет оглашено про подозрение, выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей”, - сообщил он.

По словам советника министра, российским политикам грозит от 8 до 10 лет тюрьмы и конфискация имущества.

“Действия этих подозреваемых были согласованы с представителями Коммунистической партии Украины, сейчас следственный действия относительно КПУ продолжаются”, - добавил З.Шкиряк.

Также спикер уточнил, что в случае приезда Жириновского или Зюганова на территорию Украины, они будут взяты под стражу.

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины начало уголовные производства в отношении лидера Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова и лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского за финансирование спепартизма.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи