Во Львове русским, возвращающимся в Россию, помогут деньгами

Во Львове намерены создать фонд добровольных пожертвований, чтобы помочь этническим россиянам вернуться в Россию. С такой инициативой выступает общественная организация «Власть закона», сообщает "Западная информационная корпорация".

Сегодня на пресс-конференции во Львове глава «Власти закона» Андрей Павловский также сообщил, что поскольку живущие в Украине этнические россияне в большинстве не знают о переселенческой программе Президента РФ Владимира Путина, его организация планирует провести во Львове, Киеве, Донецке и Харькове специальную просветительскую акцию.

«Хочу отметить, что мы не выгоняем россиян из Львова… Просто мы пытаемся помочь тем из них, кто чувствует себя тут чужими», – сказал Павловский.

Как сообщалось, 25 марта во Львове были распространены листовки, призывающие россиян возвращаться на историческую родину.

«Русский человек, Родина тебя зовет! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей!», – говорилось в листовках.

«Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жилье в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в ее построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле», – также отмечалось там.

Далее в листовках были приведены адреса и телефоны шести дипломатических учреждений РФ в Украине, куда авторы текста рекомендовали обращаться по вопросам переселения.

Ответственность за распространение листовок взяли на себя представители «Власти закона».

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи