Один из лидеров "ДНР" Павел Губарев советует горожанам покидать Донецк

Покидать Донецк советует горожанам один из лидеров "ДНР", так называемый "народный губернатор" Павел Губарев. Об этом он сказал в ходе круглого стола "За единство, согласие и развитие", который прошел в Донецке сегодня при участии жителей города, представителей "ДНР" и Донецкого горсовета.

"Что нужно делать сейчас? Сейчас нужно бежать из города, потому что здесь, скорее всего как и в Славянске будут проводить артиллерийские обстрелы…Вывозите свои семьи из города, город будут бомбить…", - сказал Губарев.

На это заявление собравшиеся на круглом столе предложили боевикам уйти за черту города. На что Губарев заявил, что им "отступать некуда". По его мнению, наличие в Донецке "армии ДНР" спасает город от "зачистки коренных жителей".

Для тех жителей Донецка, которые не имеют возможности уехать или не могут этого сделать по различным причинам, Губарев предложил перейти из дальних районов, которые находятся под угрозой артобстрела, ближе к центру.

По его данным, большая часть жителей Петровского района Донецка якобы уже оставила свои квартиры после того, как прошли боевые действия в Марьинке, граница которой примыкает с этой части района.

Что касается возможности разрешения конфликта мирным путем, то Губарев заявил, что "не с кем вести мирные переговоры" по поводу нормализации ситуации на Востоке страны. По его мнению, перемирие возможно в случае отведения с Донбасса украинской армии и прекращения АТО на востоке страны. Однако, не смог ответить участникам "круглого стола", что будет с регионом в этом случае, будет ли реализована федерация, будет ли присоединение к России либо что-то еще.

Губарев также обвинил олигархов в том, что они не защитили Донбасс политически, и заявил, что ситуация усугубилась "из-за обещаний местных олигархов".

"Виноваты те олигархи, которые сговорились с хунтой о том, чтобы продолжать сливать настроения людей и перестали быть политической силой…", - сказал Губарев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи