Боевики оставили в здании колледжа в Славянске склад боеприпасов с российскими документами (Фото)

Брошенный террористами склад боеприпасов выявили в учебных корпусах Славянского колледжа Национального авиационного университета в Славянске 15 июля сотрудники СБУ, специалисты взрывотехнической службы МВД и бойцы спецподразделения МВД "Сокол". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, обнаружены 24 ящика со снарядами калибра 37 мм, а также более сотни пустых ящиков от боеприпасов для различных видов оружия: переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), наступательных и оборонительных гранат, гранат для подствольных гранатометов, стрелкового оружия и т.д.

"В некоторых ящиках найдены упаковочные листы, в которых указаны происхождение этих боеприпасов, номера российских военных частей, а также фамилии ответственных за их хранение военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации", - сообщили в СБУ.

Сейчас Служба безопасности Украины принимает меры по установлению лиц, причастных к ввозу указанных боеприпасов на территорию Украины.







На одном из упаковочных листов указан номер воинской части 33859, которая расположена в г. Ейске Краснодарского края РФ (726-й учебный центр ПВО ВС РФ)

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи