В МВД подтвердили, что «Бес» был заказчиком и органазатором «убийства» Авакова

 В МВД подтвердили, что покушением на министра внутренних дел Арсена Авакова руководил лично Игорь Безлер по прозвищу «Бес». Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в четверг, 17 июля, на пресс-конференции, - сообщает НБН.

«7-9 июля во время пребывания министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в зоне АТО, российские террористы готовили покушение на убийство главы МВД Украины. Заказчиком и организатором этого убийства... был непосредственно российский диверсант Игорь Безлер по прозвищу «Бес». Именно его диверсионно-разведывательные группы должны были осуществить это преступление», – сказал Шкиряк.

По его словам, убийство министра планировалось в несколько способов: засада на пути следования группы автомобилей, в одном из которых должен был находиться министр внутренних дел, закладка фугасов, а также теракт непосредственно в помещении, где должен был останавливаться Аваков, или на улице при помощи снайперского оружия.

«Готовились несколько диверсионных групп, которые были в подчинении непосредственно Безлера, которые пользуясь той информацией, которая была у них, собственно, готовили убийство министра внутернних дел, однако благодаря четкой и слаженной работе правоохранительных органов при помощи вовремя полученной информации а также дезинформации террористических группировок были сделаны шаги на упреждение и этого преступления удалось избежать.... Доступным языком: мы их запутали и не дали возможность совершить покушение на министра внутренних дел», – отметил советник министра.

Также Шкиряк отметил, что все, кто участвовал в организации покушения на убийство идентифицированы, их личности установлены. «Более того, во время задержания одной из этих групп, которой руководил непосредственно гражданин К., который является командиром террористического подразделения...и находится в непосредственном подчинении Игоря Безлера... Именно он и осуществлял диверсионно-разведывательную работу по организации убийства Арсения Авакова. Во время попытки задержания он оказал сопротивление и был уничтожен бойцами нашего спецподразделения», – добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи