Пенитенциарная служба заверяет, что держит на контроле колонии в зоне боевых действий на Востоке Украины

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в зоне проведения боевых действий на Востоке Украины Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) взаимодействует с силами антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС Украины.

"С целью оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и принятия (в случае необходимости) всех мер для стабилизации оперативного состояния в органах и учреждениях, относящихся к сфере управления ГПтС Украины, налажено взаимодействие с Антитеррористическим центром (АТЦ) при СБУ, МВД Украины, Вооруженными силами Украины и Национальной гвардией Украины" - сообщает пресс-служба ведомства в среду.

В пресс-службе сообщают, что руководство ГПтС Украины отслеживает ситуацию в органах и учреждениях ведомства в Донецкой и Луганской областях и готово в случае необходимости обеспечить укрытие контингента в определенных местах или эвакуировать заключенных и осужденных в другие исправительные учреждения.

"Учитывая чрезвычайно сложную ситуацию в регионе, разработан и утвержден план мероприятий по организации оперативно-служебной деятельности в органах и учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах управлений ГПтС Украины в Донецкой и Луганской областях", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что данное заявление ведомство сделало, в связи с появившимся в СМИ сообщении о том, что якобы поступил звонок сотрудника Донецкого следственного изолятора на телефон горячей линии «Восток-СОС» относительно бездеятельности руководства ГПтС Украины и отсутствии разъяснений по поводу совершения действий в случае вооруженного нападения на учреждение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи