Российский журналист уверен в ключевой роли РФ в войне на Востоке Украины. Сам видел

Роль России в войне на Востоке Украины действительно огромна, а возможно и ключевая. Об этом в эфире телеканала "Дождь" рассказал российский журналист Дмитрий Великовский, который работал на Востоке Украины, - сообщает Facenews.

Он отметил роль российской пропаганды, которая «науськала и соблазнила» многих жителей региона.

Также Великовский рассказал, что под Ростовом есть базы, где российских добровольцев «готовят и потом их оттуда отправляют караваном» на Донбасс.

По словам журналиста, он провел сутки на границе в Изварино.

«Не для кого из ополченцев не секрет, это абсолютно очевидно, и в городе Краснодон все знают, где конкретно проходят колонны с оружием к Югу от этого КПП», - заявил он.

«Ополченцы» очень жаловались журналисту на качество этого оружия. Великовский отметил, что присылают очень много оружия, но из него значительная часть — хлам, который, очевидно, подлежал в России к списанию.

Добровольцы, по его словам, едут в лагеря по собственной инициативе. «Но вряд ли по своей инициативе едут танки», - считает журналист.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи