Боевики "ДНР" покинули общежитие донецкого медуниверситета

Боевики "ДНР" покинули общежитие Донецкого национального медицинского университета (ДонНМУ). Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета со ссылкой на информацию профсоюзного комитета университета.

"Общежитие Донецкого медуниверситета бойцы "ДНР" покинули", - процитировали в пресс-службе данные профсоюзного комитета медуниверситета.

В минувшие выходные в Донецк из Славянска и Краматорска прибыли боевики "ДНР", которые разместились в общежитиях ДонНУ и Донецкого национального медицинского университета (ДонНМУ). Пользователи "Твиттера" сообщали, что якобы были убиты охранники общежития ДонНУ, а бойцов размещают прямо со студентами в одной комнате. Проректор Донецкого национального университета отказалась комментировать "ОстроВу" ситуацию, сославшись на то, что вышла только из отпуска и не владеет ситуацией. Позже, 8 июля, донецкие журналисты на пресс-конференции обратились к городскому голове Донецка Александру Лукьянченко с просьбой разъяснить ситуацию, на что мэр пообещал разобраться и дать ответ.

"Студенты, которые находились в общежитиях ДонНУ, куда пришли "ДНР", были все переселены в общежитие №4 университета. Студенты и представители "ДНР" не находятся в одном здании…", - сказали также в Донецком горсовете сославшись на сообщение Профкома ДонНУ.

Также там не подтвердили информацию об убийстве охранников общежития вуза: "Мы не подтверждаем информацию о гибели охранников ДонНУ. У нас отсутствует такая информация".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи