Луческу привыкает "платить за каждую ошибку"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу отмечает, что "сейчас давление на нашу оборону увеличилось" и "мы проходим период, когда приходится платить за каждую нашу ошибку". Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве 30 марта, комментируя матч "Арсенал" – "Шахтер", который "горняки" выиграли со счетом 2:4, дважды проигрывая по ходу игры.

"…Честно говоря, противник поразил стартовым составом: было неожиданно много игроков оборонительного плана. Это не позволило нашим техничным футболистам проявить свои лучшие качества…", - отметил Луческу. - Я даже подумал, что, возможно, сегодня не наш день. Но во втором тайме на поле была совсем другая команда, которая показала характер и желание победить", цитирует главного тренера официальный сайт ФК "Шахтер".

Комментируя игру вратарей "Шахтера", Луческу посетовал, что они "должны понимать, что в "Шахтере" их задача не столько выручать команду, сколько организовывать действия обороны". По словам главного тренера, Шуст и Пятов "допустили немало ошибок и в чемпионате, и в Кубке, и в Лиге чемпионов".

"Сказать, что это стабильные вратари, я не могу… Иной раз задумываюсь над тем, а не поставить ли в ворота Шуткова. Рисковать в каждой игре мы не можем себе позволить. В нашем случае любая поигранная встреча означает фактически проигрыш чемпионата… Но я надеюсь, что это проблему нам удастся решить", - заключил Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи