Личный состав Генпрокуратуры сокращен более чем на 1700 должностей

Личный состав Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) на сегодня сокращен на 1758 должностей. Об этом заявил Генпрокурор Виталий Ярема, представляя коллективу ведомства новый состав своих заместителей, - сообщается на официальном сайте ГПУ.

«Сокращены три должности заместителей Генерального прокурора и, в зависимости от статуса области, ряд должностей заместителей прокуроров областей», - сказал В. Ярема.

Также, по словам Яремы, с целью экономии бюджетных средств и совершенствования организационной работы, проведен ряд структурных изменений в штатном расписании органов прокуратуры Украины. В частности, сокращено 18 структурных подразделений ГПУ, из них 8 главных управлений, 8 управлений и 2 отдела.

«Надеюсь, эти сокращения не отразятся на результатах прокурорской деятельности», - отметил Генеральный прокурор и обязал управление кадров в сжатые сроки провести всю необходимую работу в соответствии с действующим законодательством.

Также пресс-служба Генпрокуратуры сообщает, что заместителями Генпрокурора назначены Николай Герасимюк, Анатолий Даниленко, Виктор Шокин, Алексей Баганец, Анатолий Матиос, Олег Бачун и Виталий Касько.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи