На "21-й шахте" в Донецке произошел взрыв. Очевидцы сообщают о пролетавшем самолете

Жители Петровского района сообщают о взрыве на "21-й шахте" в Донецке.

Очевидцы перед взрывом слышали гул самолета. 

В Донецком горуправлении милиции "ОстроВу" сообщили, что получено соответствующее сообщение от жителей.  "Есть сообщение, что скинул самолет что-то, попали в шахту", - сказали в пресс-службе горуправления.

Также, сайт Донецкого городского головы сообщает, что «в результате взрыва у проезжающего мимо автобуса №42 (АС Центр - ДС Трудовская) повреждено одно боковое стекло. Пострадавших нет».

В середине июня в Петровский райотдел милиции поступало сообщение о том, что неизвестными людьми захвачены админздания шахты № 4-21. Шахта № 4-21 (шахта № 21 Вознесенского рудника, шахта «Петровская» шахта «Комсомолец Украины») — угледобывающее государственное предприятие в Петровском районе города Донецка.  В мае 2013 года выведена из состава ГП "ДУЭК" для подготовки к ликвидации.

По информации "Муниципальной газеты" в момент взрыва в здании "находились около 300 представителей ДНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи