В Донецкой области пограничники задержали москвича из ДНР (Фото)

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали в Донецкой области 52-летнего гражданина России, который причастен к экстремистским действиям на территории Украины, -  сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина пытался покинуть Украину пешком через пункт пропуска «Успенка» 7 июля в 22.00. Однако пограничный наряд обнаружил, что у россиянина отсутствует миграционная карточка. Во время общения житель Москвы заметно волновался и не смог объяснить, откуда он следует и каким путем попал на территорию Украины.

"Осматривая его вещи, пограничники нашли кучу вещей, среди которых: удостоверение народного ополченца «ДНР», подписанное командующим ополчением ДНР Стрелковым, блокнот с записями контактных телефонов и инструкциями по выходу на связь, карты Славянска, Краматорска, Донецка, Амвросиевки, распечатанные из интернета, 4 комплекта военной полевой формы и 3 пары армейской обуви, нож, пила по металлу, набор инструментов, противогаз, банковские карты, две УКВ радиостанции с запасными антеннами и зарядные устройства, GPS навигатор, 3 мобильных телефона, фотоаппарат и др.", - отмечается в сообщении.

В настоящее время мужчина передан представителям антитеррористического центра.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи