Советник главы МВД не видит большой проблемы в переходе боевиков из Славянска в Донецк

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко не видит большой проблемы в том, что часть боевиков из Славянска переместилась в Донецк, поскольку члены незаконных военных формирований и так были там в последние 2 месяца, и контролировали ситуацию в городе. Об этом он сказал на брифинге в понедельник в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Донецк заблокирован для выезда боевиков с оружием. В то же время он не блокирован для выезда мирных жителей, которые могут свободно выезжать из города, предъявляя свои документы, и показывая, что у них в автомобилях нет оружия и взрывчатых веществ", - сказал А.Геращенко.

Он подчеркнул, что украинские силовики укрепят вокруг Донецка сеть блокпостов.

"Советник министра внутренних дел также не видит большой проблемы в том, что часть боевиков из освобожденных городов области переместилась в город Донецк, поскольку члены НВФ и так были там в последние 2 месяца, и контролировали ситуацию в городе", - отмечает информагентство.

При этом советник главы МВД спрогнозировал, что в ближайшее время Донецк также будет освобожден от боевиков.

Он отметил, что силы АТО сделали все для того, чтобы блокировать и Луганск.

"Сегодня наши войска стоят на окраинах Луганска, и дальнейших перспектив у луганских террористов нет", - сказал он.

А.Геращенко сообщил, что по оперативной информации, глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов "запил горькую, понимая, что он или погибнет, или будет захвачен в плен".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи