Мэра Славянска Нелю Штепу освободили из плена, но она куда-то пропала – СМИ

Мэр Славянска Неля Штепа, которая в течение последнего времени была в плену у террористов, находится на свободе. Об этом сообщил секретарь горсовета Славянска Александр Самсонов, - передает ТСН.

По его словам, освободили Штепу вероятно тогда же, когда силы АТО выбили террористов из Славянска. Однако, где она может находиться после освобождения, Самсонову неизвестно.

ТСН попыталась дозвониться до самой Нели Штепы, но она сразу бросила трубку, ссылаясь на то, что сейчас ей очень плохо и она не может разговаривать.

Есть предположение, что она могла поехать в Артемовск, но эта информация пока не подтверждена.

Как сообщалось ранее, террористы Славянска "назначили" пленную Штепу заместителем самопровозглашенного "мэра". Родные Штепы утверждали, что ее держат в плену силой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Все статьи