Боевые действия идут в двух городах и в пяти районах Донецкой области

Боевые действия идут 4 июля в двух городах и в пяти районах Донецкой области, - сообщает Донецкая облгосадминистрация.

В частности, речь идет о Краматорске, Славянске, Артёмовском, Марьинском, Славянском, Ясиноватском и Шахтерском районах.

"В Славянском горсовете город Николаевка блокирован силами АТО с целью прекращения материально-технического обеспечения боевиков Славянска. В городе уничтожено 6 опорных пунктов и склад боеприпасов террористов. Боевики стараются укрепиться на уцелевших рубежах: на крыше больницы они установили пулеметы для прицельного огня по позициям украинской армии", - говорится в сообщении.

В Славянске не прекращается стрельба по горе Карачун. Славянском районе в посёлке Семеновке разгромлен склад боеприпасов и оружия, взят под контроль силовиков участок трассы "Харьков-Ростов".

В Краматорске периодически ведётся артиллерийская стрельба. Есть пострадавшие среди мирных жителей. Остановлена работа городского транспорта. В посёлках, расположенных на окраинах города, перебои с электро- и газоснабжением.


В Артемовском районе (Северск, Кировка, Новолуганка) продолжается стрельба. Воздушное пространство контролирует авиация ВСУ. В Резниковке повреждены линии электропередач, водо- и газопроводы, отсутствует связь.

В Шахтёрском районе боевые действия ведутся на Саур-Могиле. Из-за стрельбы нет возможности восстановить электроснабжение в Дмитровке и Степановке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи