От "Стрелка" в Славянске сбежали "Беркут", "Филин" и "Минер" и подчиняющиеся им боевики – СМИ

Лидер террористов в Славянске Игорь Стрелков (Гиркин) обвинил в дезертирстве трех "командиров" по прозвищу "Беркут", "Филин" и "Минер", которые покинули позиции и отправились в Енакиево. Об этом сообщает российское информагентство РИА Новости.

"В то же время командиры "Беркут", "Филин" и "Минер" дезертировали с позиций в город Енакиево", — передал слова Игоря Стрелкова его помощник.

Помощник Стрелкова пообещал обнародовать настоящие имена дезертиров и приказал их подразделениям "выйти из их подчинения и со всем вооружением прибыть в Краматорск, изменников арестовать и доставить туда же". На вопрос, сколько человек подчиняются "Беркуту", "Филину" и "Минеру", собеседник агентства ответил, что "несколько десятков".

Сегодня на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе приближается к логическому завершению. По словам спикера СНБО, антитеррористическая операция идет очень успешно. "Операция очень активна. Количество населенных пунктов, которые каждый день освобождаются от боевиков, говорит о том, что операция приближается к логическому завершению, и это будет обязательно победа", - отметил он.

Лысенко добавил, что главная цель украинских военнослужащих - не уничтожить боевиков, а дать им возможность сложить оружие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи