Информация о начальнике УБОП, якобы сотрудничавшем с ДНР и взятом в плен силовиками, не соответствует действительности

Информация об офицере из донецкого УБОП, якобы сотрудничавшем с ДНР и взятом в плен батальоном Минобороны «Кривбасс», не соответствует действительности. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в донецкой области.

Ранее в СМИ появилась информация, что 27 июня в результате рейда батальона Минобороны «Кривбасс» в окрестностях Донецка были захвачены с оружием и документами организации «ДНР» заместитель лидера этой организации в Славянске Игоря Стрелкова (Гиркина) с позывным «Клоц» и начальник отдела борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью Донецкой области МВД Украины Тищенко Сергей Владимирович.

«Данная информация не соответствует действительности ни в том, что офицер занимается террористической деятельностью, ни в том, что он взят в плен», - заявили в областной милиции.

В ведомстве заявляют, что подполковник милиции С.Тищенко лично посетил пресс-службу ГУМВД области с возмущением на «нечистоплотность» некоторых представителей СМИ, которые, не гнушаясь «грязных заказов», работают в разрез своей совести и профессиональной этики.

«Публикация в электронных СМИ – от начала и до конца липа, на фотографии, где якобы показан «Тищенко», изображен неизвестный мужчина с завязанными глазами. Единственное, что опознал на снимках офицер, - свою визитную карточку в национальном цвете, изготовленную им два года назад…», - говорится в сообщении областной милиции.

Со слов Сергея Тищенко, «в это непростое для правоохранителей время, отдел под его руководством занимается оперативным сопровождением ряда резонансных преступлений, совершенных на территории области».

«Руководство ГУМВД области в который раз обращается с просьбой к представителям средств массовой информации работать честно, объективно и не марать свою профессиональную гордость фейками и сиюминутной выгодой», - заявляют в областной милиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи