В Гонконге подняли тела двух украинских моряков. Еще 16 человек продолжают искать

Тела двух украинских моряков нашли в Гонконгском проливе. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Радио "Свобода".

Первое тело было обнаружено во вторник вечером, 25 марта возле дверей в машинное отделение. Позже спасатели нашли второе тело.

Следовательно, пропавшими без вести остаются 16 украинских моряков.

Руководитель прибывшей накануне в Сянган (Гонконг) украинской делегации Василий Шевченко сказал, что украинская бригада экспертов планирует немедленно выехать к месту событий.

По состоянию на 7.00 утра среды поисково-спасательные работы продолжаются. Положение судна стабилизировано, остановлен его дальнейшее погружение в ил. Водолазы обследуют внутренние помещения судна, где могут находиться члены экипажа.

Как известно, украинское транспортно-буксирное судно "Нафтогаз-67" затонуло в ночь с субботы на воскресенье из-за столкновения с китайским кораблем в Гонконгском проливе.

На судне находились 25 человек: 24 украинца и один представитель Китая. Семь членов экипажа (6 украинцев и одного китайца) удалось спасти.

На данный момент судно лежит на глубине 35 метров.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи