Тимошенко обещает платить полновесную тысячу. Тому, кто успел получить меньше, будет добавка

ОАО "Государственный ощадный банк Украины" с четверга, 27 марта возобновит полноценную выплату компенсации гражданам по вкладам в Сбербанке бывшего СССР в полном размере, которая ранее была снижена, заявила премьер-министр Украины Юлий Тимошенко, сообщает "Интерфакс - Украина"

Во вторник на брифинге в Киеве Ю.Тимошенко отметила, что ранее в этот день в правительство поступила информация о том, что в связи с ситуацией на валютных рынках, Ощадбанк прекратил выплаты компенсации, установленной правительством в размере 1000 грн.

По словам премьера, размер компенсации был снижен вплоть до 930 грн. "Это было нарушение закона и с завтрашнего дня справедливость в этом вопросе будет восстановлена", - сказала Ю.Тимошенко, подчеркнув, что люди вновь начнут получать по 1000 грн.

Кроме того, премьер заявила, что правительство совместно с Министерством финансов и Ощадбанком разработает меры для компенсации недоплаченных денег гражданам, которые получили неполную сумму.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что "больше такого нарушения Ощадбанк допускать не будет". Она также подчеркнула, что после завершения первого этапа выплаты компенсаций, "состоится второй и третий этап".

Премьер подчеркнула, что правительство выполнит свое обещание о полной компенсации вкладчикам Сбербанка бывшего СССР в течение двух лет.

Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству.

Официальный курс Нацбанка на 25 марта - 5,05 грн./$1.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи