Милиция предотвратила несколько терактов в Одессе - Аваков

МВД предотвратило несколько терактов в Одессе. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, - передает пресс-служба министерства.

16 июня двух молодых людей задержали неподалеку от Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, когда они пытались пронести к месту проведения митинга самодельное взрывное устройство. Еще два устройства сотрудники милиции обнаружили позже.

По словам Авакова, задержанные планировали совершить теракт еще в тот день, когда в Одессе вспоминали жертв событий, которые произошли 2 мая в местном Доме профсоюзов. "Благодаря тому, что милицией были приняты необходимые меры безопасности в местах скопления людей, злоумышленники не решились на совершение преступления. Позже молодые люди попытались совершить задуманное во время митинга возле Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, однако их задержали правоохранители", - говорится в сообщении.

Одно из взрывных устройств, которое было обнаружено последним, было изготовлено технически грамотно и имело достаточно большую мощность.

А. Аваков отметил, что действия задержанных молодых людей были направлены на дестабилизацию обстановки в городе. Он также заверил, что руководство местного Главка внутренних дел и МВД Украины настроено обеспечить правопорядок в регионе.

"Министерство внутренних дел делает все для того, чтобы показать людям, что они защищены, а то, что произошло в Одессе – больше не повторится", – подчеркнул глава МВД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи