Состояние здоровья Митрополита Владимира остается стабильно тяжелым. Его соборовали, - УПЦ

Состояние здоровья Митрополита Владимира остается на сегодня стабильно тяжелым. Об этом сообщил протоиерей, пресс-секретарь Украинской Православной Церкви Георгий Коваленко на своей сторанице в "Фейсбуке". 

«Состояние здоровья Митрополита Владимира стабильно тяжелое с середины декабря 2013 года… К сожалению, его состояние таково, что не позволяет совершать богослужения самостоятельно, но Блаженнейший регулярно причащается», - сообщает Коваленко и отмечает, что Митрополит пребывает то в больнице, то в своей резиденции в монастыре в Феофании.

По его словам, вечером 22 июня по просьбе ответственного за лечение Предстоятеля семь киевских священников совершили над Блаженнейшим Таинство соборования.

«…Митрополит Киевский и всея Украины Владимир до последней минуты своей жизни остается Предстоятелем Украинской Православной Церкви», - сказал Г. Коваленко.

При этом, пресс-секретарь УПЦ отмечает, что вопросами жизнедеятельности Церкви занимаются «избранный Местоблюститель (митрополит Онуфрий, - «ОстроВ»), Священный Синод, епископат, духовенство, наместники и настоятельницы монастырей, приходское собрание…».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи