Исчез глава профсоюза ГП «Артемсоль», депутат Соледарского горсовета Иван Резниченко

Исчез председатель первичной профсоюзной организации НПГУ ГП «Артемсоль», депутат Соледарского городского совета от ВО «Батькивщина» Иван Резниченко. Об этом сообщает сайт Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

Резниченко пропал в субботу, 21 июня, после 21 часов по дороге от гаража к дому.

«Это чрезвычайно принципиальный человек, который пользуется заслуженным авторитетом и искренним уважением среди рабочих», - рассказал председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

После исчезновения Резниченко на контакт не выходил.

«Конфедерация свободных профсоюзов Украины и Независимый профсоюз горняков Украины призывает органы власти принять все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности и права на жизнь для граждан, проживающих в Донецкой и Луганской областях, - отметил Михаил Волынец. - Потому что случаи похищений людей и их имущества, вооруженных нападений на беззащитное мирное население приобрели уже массовый характер. Так, ранее были похищены и подвергнуты жестоким пыткам шахтеры, члены Независимого профсоюза горняков Украины Александр Вовк и Александр Гуров. Этому надо скорее положить конец. Поэтому крайне актуальным является вопрос создания Трудовой гвардии, бойцы которой имели бы возможность защищать не только предприятия и рабочие места, но и жизнь - свою и своих семей".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи