Украинцы считают, что Тимошенко работает «неэффективно» и «малоэффективно» - опрос

Две трети украинцев считают работу Кабинета министров во главе с премьером Юлией Тимошенко неэффективной.

Такие данные о "первых ста днях" правительства Юлии Тимошенко обнародовала социологическая служба "Украинский барометр" в понедельник, сообщает "Интерфакс - Украина".

По данным службы, 34,4% опрошенных считают, что правительство работает совсем неэффективно, 33,5 % - малоэффективно. Только 4,9% респондентов считают деятельность правительственной команды очень эффективной и 20,3% - достаточно эффективной.

59,2% респондентов считают, что экономическая ситуация в стране ухудшилась, 22% - не изменилась и только 3.4% - улучшилась. Для 47,6% респондентов уровень жизни ухудшился, для 37,3% - не изменился.

По данным опроса, в первую очередь это связано с тем, что правительство Ю.Тимошенко не смогло побороть инфляцию. 84,4% опрошенных считают, что уровень цен на товары и услуги ухудшился, только 8,8% - что никак не изменился.

Деятельность Кабмина и премьера, по мнению украинцев, негативно отразилась на стабильности. 55,3% опрошенных считают, что она ухудшилась, 24,8% - не изменилась, 2,8% - улучшилась.

Опрос проведен "Украинским барометром" с 28 февраля по 9 марта 2008 года среди 2011 респондентов в 95 населенных пунктах 24 областей Украины, Крыма, Киева и Севастополя.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи