За убийство украинского солдата ФСБ платит 300 долларов, а за офицера – тысячу - показания диверсанта

Силами АТО под Славянском Донецкой области был задержан гражданин Российской Федерации, направленный российскими спецслужбами для участия в боевых действиях на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По словам задержанного, представитель ФСБ РФ, вербовавший его, пообещал платить вознаграждение: за убитого украинского офицера 1 тыс. долл. США, а за убитого рядового военнослужащего - 300 долл. США.

Получив 200 тыс. рублей и билет в Луганск, наемник должен был прибыть в Славянский горисполком для получения оружия и инструкции для участия в боевых действиях. Но под Славянском он был захвачен украинскими военнослужащими.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Страна
24.06.2025
10:04

"Путин хочет, чтобы Украина сама инициировала капитуляционный сценарий" — К. Матвиенко об имитации переговоров

Фактически никто в мире сейчас не оказывает на него давления с требованием хотя бы прекратить огонь и остановить убийства украинцев — вот он и старается убрать эту тему с повестки дня.
Мир
23.06.2025
12:00

"Кремль пытается не отставать от президента США, который не имеет представления, куда движется". СМИ об "украинских" действиях администрации Трампа

Приятный сюрприз для России, у которой как раз начал пересыхать бюджет из-за их падения. Цены на нефть вырастут более чем на 100 долларов за баррель, если из мести США за удары по его атомной инфраструктуре Иран перекроет Ормузский пролив
Все статьи