При освобождении Ямполя погибли четверо украинских военных. Уничтожено 200 террористов

Четверо украинских военнослужащих погибли при освобождения пгт Ямполь на севере Донецкой области. У боевиков более 200 убитых. Об этом сообщает пресс-секретарь сил АТО Владислав Селезнев, - передает Цензор.НЕТ

По словам селезнева, силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в районе населенных пунктов Ямполь и Закотне, которые являются стратегически важными для боевиков, поскольку именно через эти населенные пункты в последнее время осуществлялась поставка в Славянск оружия и боеприпасов.

Селезнев отметил: "Главной целью действий сил АТО является уничтожение бандформирований, терроризирующих местное население, которые угрожают безопасности мирных жителей региона. В результате интенсивных боев, продолжавшихся на протяжении дня в определенном районе, при активном взаимодействии с авиацией, силами АТО уничтожены блокпосты и засады боевиков, захваченная господствующая высота в районе проведения операции".

"Боевики оказывают неистовое сопротивление, действуют подло, из засады наносят удары по силам АТО. По украинским подразделениям ведут боевую работу снайперы боевиков. В ответ силами АТО осуществляются адекватные действия, направленные на уничтожение сил противника, в первую очередь - снайперов и наводчиков-операторов ПЗРК", - отмечает Селезнев.

"Лишь предварительным оценкам, силы АТО уничтожили около 200 боевиков, количество раненых гораздо больше. Во время интенсивных боев геройски погибли четверо украинских военнослужащих, 20 получили ранения различной степени тяжести. Все раненые эвакуированы в медицинские учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь", - резюмировал пресс-секретарь АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи