"Замминистра угольной промышленности ДНР" угрожает уволиться из госшахты и пойти воевать в случае непрекращения АТО

Шахтеры и сторонники ДНР проводят митинг на площади Ленина в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Началось мероприятие с минуты молчания по погибшим в ходе военных действий и в забое. Среди участников митинга - представители шахт "Абакумова", "Скочинского", "Трудовская", которые ранее провели по городу "шествие против войны". На площади находятся и люди в камуфляже с оружием.

Со сцены выступают "представители правительства" самопровозглашенной Донецкой народной республики. В частности, "заместитель командира ополчения ДНР" Федор Березин сообщил, что ежедневно в Славянск отправляется сорок человек, тогда как нужно, чтобы отправлялось сто и больше. "Вы думаете, что получится отсидеться? Не получится", - сказал он.

В свою очередь "заместитель министра угольной промышленности ДНР" Константин Кузьмин, выступавший в шахтерском кителе, от имени митингующих выдвинул украинской власти ультиматум: "в течение 24 часов прекратить военные действия и в течение 48 часов вывести войска".

Стоит отметить, что это уже не первый такой ультиматум, но в данном случае Кузьмин угрожает уволиться из шахты Скочинского и пойти воевать.

"Я на личном примере сниму китель и надену камуфляж", - заявил Кузьмин.

Шахты "Абакумова", "Скочинского", "Трудовская" получают дотации из украинского бюджета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи