Боевиков ДНР "добровольно" расселяют по квартирам мирных жителей (Фото)

Объявления о необходимости "добровольного" поселения боевиков  ДНР в домах  мирных  жителей от имени «Штаба Вооруженных сил Донецкой Народной Республики» появились в некоторых городах Донецкой области. Об этом пишет сайт  0629.com.ua.


 

Как рассказала изданию жительница Краматорска Ирина, в минувшую субботу на ряде жилых домов появились объявления, подписанные «Штабом Вооруженных сил Донецкой Народной Республики». В тексте объявления жильцов просят «добровольно выделить место под размещение бойцов и командиров, обеспечить их всем необходимым, в том числе оргтехникой и телефонной связью».

По словам женщины, в некоторых домах уже началось так называемое подселение. «Почти все приезжие, не наши. Заставляют селить, где по одному, где по три-четыре человека, смотря какая у кого жилплощадь и сколько там людей проживает. Говорят, мол, за вас воюем, пока вы по домам отсиживаетесь, надо помогать», - рассказывает женщина.

Также в тексте объявления отмечается, что «любые попытки силового сопротивления будут подавлены по законам военного времени».

В издании утверждают, что такие объявления появились в Славянске и еще нескольких городах, находящихся под контролем «ДНР».

Кроме того, сайт сообщает, что ранее в Луганске представители самопровозглашенной Луганской Республики ополченцы выгнали студентов из общежития Восточноукраинского национального университета имени В.Даля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи