Уровень активности террористов в Донецкой области снижается. Их центр перемещается в Луганскую область - Тымчук

Уровень активности террористов в Донецкой области снижается, а их центр перемещается в Луганскую область. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Киеве руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, - передает корреспондент «ОстроВ».

«Сейчас идет переформатирование... Мы видим, что в Донецкой области снижается уровень активности террористов. Их центр перемещается в Луганскую область. Соответственно, и силы антитеррористической операции проводят соответствующие мероприятия, но они сейчас не раскрываются», - сообщил он.

Также эксперт выразил надежду, что переформатирование хода антитеррористической операции повлечет за собой продолжение активных действий по уничтожению боевиков на Донбассе.

«Я надеюсь, что это не будет фальстарт и в ближайшее время мы увидим продолжение активных действий по нейтрализации и уничтожению террористических групп», - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи