Информация о гибели "народного мэра" Славянска может распространяться, чтобы скрыть его побег из окружения АТО - Селезнев

Информация о гибели "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева может распространяться, чтобы скрыть его побег из окружения АТО. Такое мнение высказал спикер АТО Владислав Селезнев, - сообщает УНН.

"Официального подтверждения гибели В.Пономарева пока нет. Информация проверяется. Однако есть большая вероятность, что, распространяя информацию о его гибели, так террористы пытаются скрыть побег из окружения АТО", - сказал В.Селезнев.

По его словам, ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно, хотя в течение суток террористы пытались несколько раз вырваться из кольца АТО, однако получили отпор и понесли значительные потери погибшими и ранеными.

"Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. Массовых вооруженных противостояний между террористами и силовиками АТО не фиксировалось. Луганский аэропорт находится под контролем украинских силовиков. Правда, террористы в течение суток совершили несколько попыток прорваться через кольцо окружения АТО, но получили жесткий отпор. По предварительным данным потери террористов составляют около 50 человек погибшими и около 150 человек ранеными. Потерь среди украинских силовиков нет", - отметил В.Селезнев.

Ранее в Интернете появилась информация, что в Славянске боевики Гиркина (Стрелкова) расстреляли "народного мэра" Вячеслава Пономарева. В частности, блоггер edinoross2010 сообщает, что Пономарев был "расстрелян "в связи с изменением политической обстановки вокруг Новороссии".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи