ДонОГА не перенесена в Мариуполь. Уехали только замы, да и то не все — губернатор Тарута

Донецкая областная государственная администрация не переехала в Мариуполь, туда отправились только некоторые заместители председателя ДонОГА Сергея Таруты. Об этом губернатор рассказал в интервью «Громадьске ТБ».

«Администрация не перенесена, чтобы вы правильно понимали. Только головной офис. Для того, чтобы уменьшить риск возможного захвата. Это то, чем отличается наша ситуация от мирной жизни. И для того, чтобы не подвергать риску моих заместителей, было принято решение (о переносе ДонОГА)», - сказал он.

«Да и то, не все заместители, только часть заместителей и часть аппарата... Здесь можно более эффективно трудиться, чтобы мы направляли наши усилия на эффективную работу, а не на обеспечение безопасности», - уточнил председатель областной администрации.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 13 июня президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Донецкой областной государственной администрации Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в Мариуполь.

«Благодаря героизму украинских военных в Мариуполе, ситуация в городе стабилизирована. В связи с этим, считаю целесообразным перенести сюда работу Донецкой ОГА », - отметил глава государства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи