"Титушка" вместо взятого в плен мэра Горловки провел заседание хозактива с директорами предприятий

"Журналист- ополченец" Алексей Петров вместо взятого в плен Горловского городского головы Евгения Клепа провел заседание хозактива с участием руководителей городских предприятий, - сообщает Gorlovka.ua.

Мэр Горловки Евгений Клеп, задержанный два дня назад во время совещания, сегодня вышел на связь. Со своего телефона он позвонил сотрудникам исполкома с просьбой собрать в 15.00 заседание хозактива с участием руководителей городских предприятий.

"Но в условленное время градоначальник так и не появился. Вместо него хозактив проводил местный журналист Алексей Петров (известный еще как Изя Кацман), являющийся бойцом Горловского гарнизона Народного ополчения Донбасса. Алексей Петров с трибуны в сессионном зале горсовета рассказал, что в ближайшие дни в городе будут укрепляться блиндажи", - отмечает сайт.

Как рассказали участники совещания, выступавший с трибуны Петров призывал помогать с обороной города и предоставлять ополченцам безвозмездную помощь в виде бетонных блоков и стройматериалов для укрепления блиндажей - оборонительных сооружений на въездах в Горловку.

Также он высказал претензии в адрес городских властей, отправивших горловских детей на оздоровление в украинские лагеря.

Поднимался на встрече вопрос о мэре Горловки и причинах его задержания. Петров сказал, что у боевиков ДНР к нему есть подозрения о сотрудничестве с киевскими властями.

Алексей Петров был одним из активных участников нападений на участников донецкого Евромайдана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи