Директор РУЭК "Компания "Вода Донбасса" написал заявление об уходе. Отказался выводить людей под пули - источник

Директор РУЭК КП "Компания "Вода Донбасса" Сергей Савельев написал заявление об увольнении в связи с его отказом выводить людей для восстановления насосной станции в Семеновке, так как там продолжаются бои и никто не дает гарантий безопасности ремонтникам. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в КП "Вода Донбасса".

"Он отказался выводить людей под пули, так как никто не гарантирует их безопасности. После этого Савельеву пришлось писать заявление", - сказал источник.

На днях Савельев сам попал под обстрел после того, как ночью ездил в Семеновку после аварии.

10 июня в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции. Остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема и станции II подъема.

"Возобновление работы будет возможно после прекращения огня, обследования оборудования, возможности доставки работников и обеспечения связи. На период остановки канала Северский Донец-Донбасс водоснабжение городов и поселков будет осуществляться из резервных водохранилищ. В случае длительной остановки канала возможен перевод городов на сокращенный график подачи воды", - говорится в сообщении "Воды Донбасса".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи