Воспитанники детского дома в Краматорске, которых пытались вывезти в Ростов, останутся в городе

Персонал детского дома «Антошка» в Краматорске не дал представителям самопровозглашенной Донецкой народной республики вывезти воспитанников в Ростов-на-Дону (Россия). Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на слова главного врача детского дома Анатолия Романова.

«Представители «ДНР» хотели забрать детей в Ростов. Однако, персонал детского дома отстоял детей и не позволил их вывезти», - сказали в ОГА.

В свою очередь, общественная организация «Громадская платформа» пытается выйти на представителей АТО, чтобы создать коридор и вывезти детей в Харьков.

При этом в ОГА сообщили, что персонал не хочет никуда вывозить детей. «Они хотят, чтобы дети остались в Краматорске и их никуда не перевозили, ни в Ростов, ни в Харьков. Все необходимое для детей и продукты, и медикаменты у них есть. В доме воспитываются 34 ребенка. Это дети-сироты», - сказали в ОГА..

Позже, в пресс-службе Донецкой ОГА сообщили, что и.о. заместителя председателя – директора департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева заявила, что «руководство дома ребенка достигло договоренностей с комендантом города о том, что в Ростовскую область России малышей вывозить не будут. Но и на оздоровление в Харьков дети не поедут».

«В случае угрозы жизни детей, сотрудники заберут их к себе по домам», - сообщила Е. Петряева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи