Из-за "заморозки" всех казначенийских выплат в Славянске, Краматорске и Снежном люди не дополучили уже почти 100 млн гривен

Из-за "заморозки" Киевом казначейских платежей в Славянске, Краматорске и Снежном сумма непроведенных платежей составляет уже почти 100 млн гривен. Об этом "ОстроВу" рассказал источник в Донецкой облгосадминистрации.

"Управления Государственной казначейской службы в Славянске, Краматорске и Снежном отключены от электронной связи с Главным управлением Государственной казначейской службы Украины в Донецкой области. Потому сумма непроведенных платежей составляет по Славянску – 17 млн 563 тыс 751 гривен, по Краматорску - 59 млн 570 тыс 299 грн., а по Снежному 9 млн 691 тыс грн", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, по в Снежном ежемесячно сумма непроведенных платежей будет увеличиваться на 22 млн.грн. из-за невыплаты заработной платы работникам ГП "Снежноеантрацит" (71% средств, получаемых из государственного бюджета для этого предприятия).

По его словам, "заморозка" связана с тем, что в Киеве опасаются, что эти деньги могут попасть к террористам. "Однако на самом деле страдает огромное количество простых людей! Шахтеры, пенсионеры, учителя, врачи, инвалиды, "чернобыльцы". Это их деньги "заморожены" Мы уже какую неделю бьемся, чтобы они все же были выплачены, - подчеркивает источник.

Так, в том же Славянске и Караматорске пенсионные выплаты по состоянию на 12 июня непрофинансированы в размере: за май - 43,2 млн.грн. (27,1 тыс. человек), за июнь - 73,9 млн.грн. (48,8 тыс. человек).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи