Путин в разговоре с Олландом признал, что "имеет влияние" на сепаратистов в Украине

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом 5 июня признал, что имеет влияние на сепаратистов в Украине. Об этом сообщил телерадиокомпании RTL в пятницу, 6 июня, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который присутствовал на этой встрече, - передает "Украинская правда" со ссылкой на "Deutsche welle".

На встрече с Владимиром Путиным Франсуа Олланд отметил необходимость перемирия в Украине. В свою очередь Путин признал, что, возможно, имеет некоторое влияние на пророссийских сепаратистов. При этом Путин подчеркнул, что оно ограниченно, - добавил глава французского МИДа.

Кроме того, Путин заявил, что был против проведения референдума о независимости Луганской и Донецкой областей от Киева, однако такой плебисцит состоялся.

Ранее сообщалось, что Путин отрицает присутствие российских военных, инструкторов и боевиков на юго-востоке Украины.

На днях в Россию был направлен "груз 200". О россиянах, погибших в бою за аэропорт украинского Донецка (со стороны ДНР) 26 мая, не сообщил ни один федеральный канал. В то же время появилась информация о том, что один из представителей правящей в РФ партии "Единая Россия" может иметь отношение к переправке боевиков в Украину.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи