За последние сутки в Донецкой области в рамках АТО уничтожено более 300 боевиков и около 500 ранены - штаб АТО

Более 300 боевиков уничтожены и около 500 ранены за последние сутки в Донецкой области в рамках АТО. Об этом сегодня сообщил официальный представитель АТО с места событий Владислав Селезнев, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За последние сутки вследствие действий украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Красный Лиман и Славянск уничтожено более 300 боевиков, еще более 500 получили ранения", - сообщил он.

Также представитель Штаба АТО рассказал, что и украинская сторона понесла определенные потери.

"В ходе этих смертельных боев получили смертельные ранения 2 военнослужащих и еще 45 получили ранения", - добавил Селезнев.

Вместе с этим, он отметил, что активная фаза антитеррористической операции продолжается.

Ранее на своей странице в Фейсбуке Селезнев написал, что силы АТО выдвигают боевикам ультиматум сдаться в плен и только в случае отказа "блокируют и при сопротивлении уничтожают их".

"Местное население в превалирующем большинстве позитивно воспринимает действия участников АТО, направленные на стабилизацию обстановки в регионе, что в который раз подчеркивает бесполезность планов боевиков", - отметил Селезнев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи