СБУ возбудила дело по факту растраты бюджетных средств руководством Харьковского горсовета

Выемка документов в кабинете секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса завершена. Об этом сообщает Харьковское информ-агенство "SQ".

Как сообщает агентство, Г.Кернес отказывается подписывать постановление о выемке. Постановление о выемке было зачитано сотрудниками СБУ и вручено Г.Кернесу. Сотрудники СБУ отметили, что это постановление не требует регистрации в канцелярии горсовета. По их словам, выемка необходима для доказательства противоправных действий, в которых обвиняется руководство горсовета.

Секретарь горсовета поручил заместителю директора Юридического департамента горсовета Константину Прокопьеву ознакомиться с постановлением, и впоследствии обжаловать его в установленном законом порядке.

Как прокомментировал это поручение представитель следственного отдела СБУ, секретарь горсовета не имел права давать такие поручения, он был обязан только дать поручение выдать все документы, затребованные СБУ.

По словам корреспондента "SQ", в настоящее время в кабинете Г.Кернеса продолжается словесная перепалка между Г.Кернесом и сотрудниками СБУ. В приемной Г.Кернеса присутствуют сотрудники СБУ, других правоохранительных органов (все в штатском), сотрудники горсовета, а также нардеп от фракции Партии регионов Дмитрий Святаш.

Напомним, сегодня представители СБУ сообщили собравшимся представителям горсовета и прессы, что СБУ возбудила уголовное дело в отношении руководства Харьковского горсовета по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах.

с.г.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи