Ахметов выразил сочувствие и желание помочь пострадавшему фотокорреспонденту

Президент ФК "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов выразил сочувствие фотокорреспонденту информагентства "Укринформ" Игорю Ткаченко в связи с конфликтом, произошедшим между ним и директором РСК "Олимпийский" Геннадием Калищуком во время матча "Шахтер" – "Металлист" 15 марта в Донецке.

Как сообщил И. Ткаченко по телефону корреспонденту "Острова", Р. Ахметов позвонил ему и выразил сочувствие.

"Да, Ринат Леонидович звонил мне два раза. Он очень сожалеет, что такой инцидент имел место. Он выразил сочувствие и пожелал мне скорейшего выздоровления. Он выразил готовность помочь с приобретением дорогостоящих лекарств, и сказал, что всегда рад видеть меня на стадионе во время матчей "Шахтера", - сказал И. Ткаченко.

Он также добавил, что Р. Ахметов назвал случившееся "вопиющим фактом".

"Со своей стороны я утверждаю, что всегда фотографировал Р. Ахметов на стадионе. При этом у меня никогда не было проблем, и со стороны ФК "Шахтер" никто и никогда мне не препятствовал", - отметил И. Ткаченко.

Как сообщал "Остров, накануне И. Ткаченко заявил СМИ, что во время матча "Шахтер" – "Металлист" директор стадиона Г. Калищук набросился на него с кулаками, якобы запретив производить фотосъемку президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе. В результате конфликта фотокорреспондент вынужден был вызвать наряд милиции, а позже обратился за медицинской помощью в больницу.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи