Боевики "ДНР" взяли на себя ответственность за расстрел украинских военных под Волновахой - СМИ (Видео)

Боевики террористической организации "ДНР" официально взяли на себя ответственность за нападение на украинских военных за время АТО на востоке Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на Dailymail.

Также террористы продемонстрировали оружие, которое, по их словам, они захватили, убив 13 военнослужащих.

По данным издания, нападение совершила группировка террориста по кличке "Бес", который входит в крыло организации "ДНР" под командованием российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова).

"Оружие, которое вы здесь видите, забранное в убитых, это трофеи", - сказал журналистам человек в балаклаве, который назвался "Бесом".

Как сообщалось ранее, шестнадцать человек погибли в бою под Волновахой 22 мая. Кроме того, в медицинских учреждениях Донецкой области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе нападения боевиков на военнослужащих Вооруженных сил Украины в Волновахском районе. Все они пребывают в состояние средней степени тяжести, а также в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Боевики расстреляли военных, служивших во Владимире-Волынском. Волынская область объявила двухдневный траур по погибшим.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи