Структура милиции Донецка целенаправленно уничтожена и втянута в политику - начальник горотдела Седнев

Госструктура милиции Донецка на сегодня целенаправленно уничтожена. Об этом сказал начальник Донецкого городского управления милиции генерал-майор Юрий Седнев сегодня журналистам в Донецке, - передает корреспондент «ОстроВа».

«…Милиция, ее гоструктура, я считаю, и будем говорить откровенно, она целенаправленно уничтожена. Она уничтожена морально, материально. Ее использовали как инструмент и сейчас ее продолжают использовать как инструмент», - сказал он.

По его мнению, милиция утратила свой авторитет из-за того, что ее активно начали втягивать в политическую деятельность.

«Функция милиция заключает исключительно в охране общественного порядка. Поимка преступников, хулиганов, дебоширов. Когда начали руками милиции воевать – сделали большую глупость. Милиция просто по своим обязанностям не направлена на это… Есть отдельные спецподразделения, которые должны были прекращать массовые беспорядки, но они были рассчитаны на футбольных хулиганов, на какие-то пьяные дебоши …», - сказал главный милиционер Донецка.

Ю.Седнев заявил, что правоохранителей не должны использовать в политических целях.

«Не надо обманывать, а нужно говорить — милиция лишь только начинает работать. Вы все прекрасно видите, что обстановка очень сложная. К ней неоднозначное отношение всех граждан. Из-за слов началось все это, словами это все должно закончиться. Поэтому все политики, все люди, делающие какие-либо заявления должны хорошо понимать ситуацию и нести самостоятельно за нее ответственность, не перекладывая ее лишь на милицию», - сказал Ю.Седнев.

«Мы должны быть вне политики…Тогда будет все в порядке…Я хочу сказать, что не хочу иметь дело с политикой. Политика — грязная, она гибкая, она продажная, в конечном итоге, от этого страдают незащищенные слои населения. Хочу заниматься охраной порядка, борьбой с криминалитетом», - сказал главный милиционер Донецка.

Как сообщалось, Юрий Седнев с 20 мая приступил к выполнению своих обязанностей начальника Донецкого горуправления милиции. Ранее он возглавлял милицию Николаевской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи