В Донецке "печальная статистика" по росту преступности - мэр

Рост преступности продолжается в Донецке, где действуют вооруженные люди. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"Статистика печальная, которая была в апреле, продолжилась в мае", - сказал он.

Так, по словам А.Лукьянченко, угнали 18 единиц легкового транспорта, в Кировском районе выкопали около 400 метров строящегося водопровода, на Втором городском пруду - 980 метров пульпопровода.

Также мэр рассказал, что вчера в "Донгоргаз" пришли вооруженные люди, которые представились батальоном "Восток" и потребовали трубы из автономно-эксплутационного запаса.

"Мы вынуждены были искать ответственные меры", - подчеркнул А.Лукьянченко, добавив, что для охраны общественного порядка милиция совместно с сотрудниками предприятий создаются народные дружины.

В дружины записались уже более 1000 человек, в них участвуют работники "Донецкстали", "Норда", шахт "Трудовская", "Челюскинцев", им. Скочинского и Абакумова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи