Хостинг для сайта «Донецкой народной республики» предоставляет российская компания

Хостинг для сайта «Донецкая народная республика» предоставляет российская компания из Москвы.

Как выяснил "ОстроВ", самопровозглашенная «Донецкая народная республика» использует сайт (http://donetsk-gov.su) на платформе Wordpress (напомним, что сокращение su означает Soviet Union, то есть Советский Союз). Зарегистрирован сайт 5 мая на частное лицо.

При попытке захода на стандартную страницу логина в админку сайта, появляется страница со ссылкой на контакты организации, которая предоставляет хостинг для сайта «Донецкой народной республики». Это компания «Макхост», офис которой, судя по информации на ее сайте, находится в Москве по адресу ул. Авиамоторная, 53.

Интересно, что имейл регистранта сайта "Донецкой республики" - [email protected].  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи