ДНР требует от военных под Донецком присягнуть ей на верность и сдать оружие. В воинской части ответили отказом

Самопровозглашенная Донецкая народная республика потребовала от воинской части, размещенной между Авдеевкой и Донецком, присягнуть на верность ДНР и сдать оружие. Об этом рассказал сегодня «ОстроВу» заместитель командира воинской части на правах анонимности.

«Приходил представитель ДНР и предложил нам (военнослужащим, - «ОстроВ») перейти на их сторону, так сказать, присягнуть на верность и сдать оружие. В случае отказа, обещали, что будут блокировать часть», - сказал замкомандира части.

По его словам, представитель ДНР дал на размышление два-три часа. На данное предложение в воинской части ответили отказом.

«Мы отказали. Мы будет действовать по своему уставу – охранять и защищать свою территорию», - сказал о позиции воинской части замкомандира.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что порядка 20 вооруженных представителей Донецкой народной республики приходили и в воинскую часть № 3037 по ул. Куприна в Донецке. Они требовали присягнуть на верность и перейти на сторону ДНР. Получив отказ, представители ДНР заявили, что в отношении военных будут приняты  "определенные меры", но не уточнили какого рода.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи