В России Сталина пустили на пельмени. На очереди - Брежнев, Андропов, Черненко (фото)

В российском Нижнем Новогороде налажен выпуск "Сталинских" пельменей.

Как сообщает "Комсомольская правда", 400-граммовая пачка пельменей стоит 17 рублей 80 коп. (около 3,5 гривен) и производятся из смеси говядины с соей. На упаковке изображен портрет великого вождя с оптимистичным лозунгом "Жить стало лучше, жить стало веселее!".

- Это же наша история, - пояснили на предприятии, - У многих россиян ностальгия по советскому времени. А Сталин – самый яркий символ прошедшей эпохи.

По словам производителей, от желающих отправить в свои желудки "часть истории" нет отбоя.

- Больше всего вождя "уважают" на Урале, - говорят менеджеры предприятия. - В Пермском крае наши пельмени нарасхват и в Оренбурге – в общем, аккурат по линии так называемого "красного пояса".

А вот на севере России к "Сталинским" пельменям отношение неоднозначное. В Коми и Сыктывкаре они частенько залеживаются на прилавках. В Казани "Сталинские" тоже никак не приживутся.

Говорят, сейчас в недрах предприятия бродит идея запустить в массовое производство всех руководителей политбюро: Брежнева, Черненко, Андропова. Кандидатуру Хрущева, правда, сразу забраковали: сказали, что он больше подходит для выпуска воздушной кукурузы.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи